Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=корень х на отрезке [а:b]: [1:9] [5:25]


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

 у=√х,

x=1, y= 1 (min); x=9, y=3 (max).

x=5, y=√5 (min);  x=25, y=5 (max).