показательное уравнение , то что в скобках степень 2(2х+1)-5*2х-88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.

2^2х+1-5*2^х-88=0

2^х(2^2х+1-5*2^х)-88=0

         2^х     2^х

2^х(2^2х+1-х  -  5*1)-88=0

2^х(2^х+1  -5)-88=0

2^х * 2^х * 2^1 - 5 - 88=0

4^х * 2 - 5 - 88=0

4^х *2 - 93=0

4^х=93 * 2

4^х=186

х=log  186

        4