помогите плиз решить уравнения x^3-64x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
X³-64x=0
x(x²-64)=0
x=0 или x²-64=0
             (x-8)(x+8)=0
              x-8=0 или х+8=0
              х=8          х=-8

Ответ: 0 ; 8 ; -8 .