Найдите р (х)=р1 (х)-р2 (х),если р1 (х)=х-8;р2 (х)=х3+х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
Р (х)=р1 (х)-р2 (х) = (х-8)-(х³+х-4)= x-8-x³-x+4= -x³+x-x-8+4=-x³+0x-4=-x³-4