На каждые 100 км пути автомобиль расходует 9 литров бензина . сколько бензина потребуется чтобы

проехать 450 км? как она решается

Ответы на вопрос

Отвечает Язева Карина.
9:100=0,09 л расход на 1 км
450*0,09=40,5 л на 450 км расход
2 способ
450:100=4,5 раз больше расстояние
4,5*9=40,5 л
Отвечает Плетнёва Аля.
1) 450/100=4,5 
2) 4,5*9=40,5
Ответ: 40,5 литров