доказать что 8 в шестой степени плюс 2 в пятнадцатой делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
8^6=(2^3)^6
2^18+2^15=2^15(2^3+1)=2^15(8+1)=2^15 * 9  =>

=>  из этого следует что результат кратен 9