Решите неравенства. МОЖНО ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! а)7х^2-х+3 ≤ 0 б)2х^2+5х+10<0

в)х^2≥25х г)0,3х^2<0,6х

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
а)7х^2-х+3 ≤ 0 
7x2−x+3=0
Д= −83Ответ: корней нет, т.к. Д<0x∈∅
б)2х^2+5х+10<0 
2x2+5x+10=0
Д=−55Ответ: корней нет, т.к. Д<0Ответ: x∈∅
в)х^2≥25х
x2−25x=0х(x−25)=0
x1=0
x2=25

Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:Ответ: x∈(−∞;0]∪[25;+∞)или  x≤0;x≥25
г)0,3х^2<0,6х
0.3x^2 -0.6x = 0
0.3x(x-2) =0
x1 = 0
x2 = 2
Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:Ответ: x∈(0;2)или  0<x<2