Помо7ите решить по алгебре номер 741 (2,4)



Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
#2

 \left \{ {{0\ \textless \ 1-3x\ \textless \ 1} \atop {3-4x\ \textless \ 2}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0.25} \atop {-1\ \textless \ -3x\ \textless \ 0}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \  \frac{1}{4} } \atop {0\ \textless \ x\ \textless \  \frac{1}{3} }} \right.

x∈( \frac{1}{4} ; \frac{1}{3} )

#4


 \left \{ {{3x-2 \leq 5x-8} \atop { \frac{2x-1}{2-x}\ \textless \ 4 }} \right.

 \left \{ {{x \geq 3} \atop { \frac{2x-1}{2-x}\ \textgreater \ 4 }} \right.

 \left \{ {{x \geq 3} \atop { \frac{2x-1}{2-x}-4\ \textless \ 0 }} \right.

 \left \{ {{x \geq 3} \atop { \frac{2x-1-8+4x}{2x}\ \textless \ 0 }} \right.

 \left \{ {{x \geq 3} \atop { \frac{6x-9}{2x}\ \textless \ 0 }} \right.

Найдём нули

6x-9=0
2x=0

x=1.5
x=0

 \left \{ {{x \geq 3} \atop {{1.5\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 0} }} \right.

x∈(1.5;3]