(1/4)^-x^-2=8 решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Артур.
Решение данного уравнения

Отвечает Ощепков Никита.
( \frac{1}{4} ) ^{- x^{-2} } =8


(2 ^{-2} ) ^{- x^{-2} } =2 ^{3} 

 2^{2 x^{-2} } = 2^{3}


 \frac{2}{ x^{2} } =3

 x^{2} = \frac{2}{3} 

x=+- \sqrt{ \frac{2}{3} }