Решите систему уровнений: {x-3y=2 {xy+y=6 помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Болюх Максим.
X=3y+2
3y^2+2y+y=6. делим все на3
y^2+y-6=0
d=1+24
y1=2
y2=-3
x1=8
x2=-7