Разложите на множители. Пожалуйста с решением. Помогите плиз. а) 3(m+n)-(m+n)² б) 6х(х-1)-(х-1)

в) 2ау-b+by-2a

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
3(m+n)-(m+n)² = (m+n)(3-(m+n)) = (m+n)(3-m-n)
6x(x-1)-(x-1) = (x-1)(6x-1)
2ay-b+by-2a = 2a(y-1)+b(y-1) = (y-1)(2a+b)