2(y-5)+3y=4(2y+8)помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
2у-10+3у=8у+32
2у+3у-8у=32+10
-3у=42
у=42:(-3)
У= -14
Отвечает Широкова Ангелина.
2y-10+3y=8y+32
8y-2y-3y=-10-32
3y=-42
y=-42/3
y=-14