(x+5)^2+(x-10)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенко Снежана.
X^2+5^2+x^2-10^2=2x^2
2x^2+25-100=2x^2
x^2=75
x1=корень и 75
x2= - корень из 75
находишь корни и всё
Отвечает Яковлев Иван.
2x+10+2x-20=2x*2
4x+2x+2x=20-10
8x=10
x= 1,25