Нательный наименьшее наибольшее значение функции на указанном промежутке f(x)=-x2+2x на отрезке

[-2;5]

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
F ' (x) = - 2x + 2
f ' (x) =  0

- 2x + 2 = 0 
- 2x = - 2
2x =  2
x = 1 

y (-2) = - (-2)^2 - 4 = - 8    
y(1) = - 1^2 + 2 = 1          //  max 
y(5) = - 5^2 + 10 = - 15    //  min