Помогите решить: 2^3x8 = (1/2)^x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Муховиков Сергей.
2^3x2^3=(1/2)^x+2
2^6=(1/2)^x+2
2^-(x+2)=2^6
2^-x-2=2^6
-x-2=6
-x=6+2
-x=-8