2х^4-17х^2-9=0 срочно плиз у меня кр


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.
X^2=t
2t^2-17t-9=0
D=17^2+2*9*4=361=19^2
T1=17+19/2=9
T2=17/19/4=-1/2 - не уд усл
x=3;-3
Отвечает Мендыгалиева Жанель.
2x^4-17x^2-9=0;\\
x^2=t;\\
2t^2-17t-9=0;\\
D=17^2-4\cdot2\cdot(-9)=361=(\pm19)^2;\\
t_1=\frac{17-19}{2\cdot2}=-\frac24=-\frac12;\\
t_2=\frac{17+19}{2\cdot2}=\frac{36}{4}=9;\\
x_1=-\sqrt{t_2}=-\sqrt9=-3;\\
x_2=3.