Решите уравнение: 1.6(5х-1)=1,8х-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
8x-1,6=1,8x-4,7
8x-1,8x=-4,7+1,6
6,2x=-3,1
x=6,2:(-3,1)
x=-2