Решите уравнение: 6x =-12; x-2x×6=0; 5x-4x=6+x?


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.
X=-12:6
X=-2

X-2x•6=0
X-12x=0
-11x=0
X=11

5x-4x=6+x
5x-4x-6+x=0
2x-6=0
2x=6
X=6:2
X=3
Отвечает Молчанова Дарья.
6х=-12
х=-12:6
х=-2
5х-4х=6+х
5х-4х-х=6
х=6