Упростите выражение: и найти его числовое значение при c=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
4с(с-2)-(с-4)²=4с²-8с-(с²-8с+16)=4с²-8с-с²+8с-16=3с²-16=3*(-3)²-16=3*9-16=27-16=11