Решить уравнение:5(8z-1)-7(4z+1)+8(7-4z)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.
Смотри во вложении...

Отвечает Ремжа Екатерина.
40z-5-28z-7+56-32z=9
-20z=9+5+7-56
-20z=-35
Z=7/4
Z=1,75