Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а прилежащий к нему угол равен 20 градусов. найдите

гипотенузу(результата округлите).

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
Если противолежащий гол=45, то 180-45+90(прямоугольный угол)=45, отсюда следует, что катет=катету, а это значит что 1катет=8 и 2 катет=8а гипотенузу можно найти по теореме Пифагора:х=корень(8^2+8^2)=корень(64+64)=корень(128)