Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличится в 32 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

Если площадь (S=a^2) увеличится в 32 раза, сторона квадата увеличится в \sqrt{32}=4\sqrt{2} раза/

Периметр (P=4a) также увеличится в 4\sqrt{2} раза/