1/5 x в квадрате -5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.
1/5x²-5=0 | * 5
x²-25=0
(x-5)*(x+5)=0
x=5 или x=-5
Ответ: x=5 или x=-5