Пример 1) tg (П/4+0,02) пример 2) ctg(П/4-0,005)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
tg(\frac{\pi }{4}+0,02)= \frac{tg\frac{\pi}{4}+tg0,02}{1-tg\frac{\pi}{4}\cdot tg0,02} = \frac{1+tg0,02}{1-tg0,02} \\\\ctg( \frac{\pi }{4}-0,005)=  \frac{ctg\frac{\pi}{4}\cdot ctg0,005+1}{ctg\frac{\pi}{4}-ctg0,005} = \frac{ctg0,005+1}{1-ctg0,005}