Решите систему уравнений x+y=-2 и 2x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
X= -y-2. подставляем во 2 уравнение: 2*(-y-2)+y=9; -2y+y-4=9; -2y+y=9+4; -y=13; y=13/(-1)= -13. x= -(-13)-2=13-2=11. Ответ: (11:-13).