Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он

проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
Введем коеффициент пропорциональности: допустим, что человек проехал на автобусе х км, тогда на самолете - 9х. Всего он преодолел расстояние 600км. Составим и решим уравнение: x + 9x = 600. 10х = 600. х=60.
Ответ: 60км
Отвечает Волокитина Маша.
Х на автобусе
9х на самолете
х+9х=600
х=60км на автобусе

на автобусе - 1 часть
на самолете - 9 частей
1+9=10 всего частей
600:10=60км одна часть - на автобусе
написал и уравнением и частями, не знаю, как было нужно