Упростить выражение: (х+5)в квадрате -5х(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

(x+5)²-5x(2-x)=x²+10x+25-10x+5x²=6x²+25

Отвечает Жидких Вадим.

(x+5)^2-5x(2-x)=x^2+10x+25-10x-5x^2=(25-4x^2)=(5-2x)*(5-2x)