(2y+3)^2-(2y+1)(2y-1) упростите выражение и докажите,что значение выражения у=2 равно 25


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
4y^2+12y+9-(4y^2-1)=4y^2+12y+9-4y^2+1=12y+10
Если y=2,то 12×2×10=34.
25-ать не получается
Отвечает Savelyeva Lika.
=4у^2+12у+9-(4у^2-1)=12у+10
если у=2 то 12•2+10=24+10=34
если 12у+10=25 то у=15/12=5/4