Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через 2 ч расстояние между ними было 80 км. Найдите скорость каждого поезда, если скорость одного из них на 10 км\ч меньше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.
1)300-80=220 км проехали поезда за два часа; 2)2х+2(х+10)=220; 4х+20=220; 4х=220-20; Х=200:4; Х=50 км/ч скорость одного поезда; 3)50+10=60 км/ч скорость второго поезда