Пешеход шел до станции 7 мин со скоростью 65 м/мин. С какой скоростью скоростью должен идти

пешеход, чтобы пройти это расстояние за 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Жуманбетов Бека.
Расстояние, которое прошел пешеход, s=v*t=65*7=455. А чтобы найти время t надо использовать s/t. v=455/5= 91 м/мин
Отвечает Артеменко Ян.
1) 65*7=455 (м) весь путь.
 2) 455:5=91 (м/мин)
Ответ: Пешеход должен идти со скоростью 91м/мин.