-6 ( 1/6 - 1/3y) - 2( 1-3,5y) надо найти значение выражения при у = -2. 6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Рамазан.

-6(1:6-1:3*(-2.6))-2(1-3.5*(-2.6)

-6.2-2(1+9.1)

-6.2-20.2=-26.4

Отвечает Сотникова Настя.

-6(1/6-1/3y)-2(1-3,5y)=-1+2y-2*(1-3.5y)=-1+2y-2+7y=-3+9y

-3+9y=-3+9*(-2.6)=-3-23.4=-26.4