Объясните как находить производную для: 1) sin(2x) 2) sin(3x) 3) sin( x-(pi/3) ) 4) sin³x


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
Формулы! (во вложении будет)
1)sin(2x)`=cos(2x)
2)sin(3x)`=cos(3x)
3)sin((x-пи)/3)=cos((x-пи)/3); или cos((3x-пи)/3)
4)sin³x=3cos²x, но тут я не уверен, возможно, ответ будет такой: -(3cos(3x)-3cos(x))/4