Срочно!!! какой корень из 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
 \sqrt{ \frac{1}{8} } =  \frac{ \sqrt{1}}{ \sqrt{4\cdot 2} }  = \frac{1}{2 \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{2} }{2 \sqrt{2}  \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{2} }{4}