Между рациональными числами а и b поместите 5 рациональных чисел а) а=1,1 b=1,2 б) a=11/12 b=10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Роман.
А) 1,11; 1,12;  1,13; 1,14;  1,15
б) 11/12= 121/132 = 242/264 = 484/528 = 968/1056
    10/11= 120/132 = 240/264 = 480/528 = 960/1056
Между этими числами можно поместить числа:
 961/1056 ;  962/1056;  963/1056;  964/1056; 965/1056