Решите систему уравнений методом подстановки алгебраического сложения 3x+8y=13 5x-16y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Аня.
3x+8y=13 умножим на 2, получим 6х+16у=265x-16y=7 складываем11x=33x=33*3+8y=138y=13-98y=4y=0,5