Функция задана формулой у=-х+3а)Найдите значение функции,если значение аргумента равно Функция

задана формулой у=-х+3а)Найдите значение функции,если значение аргумента равно -2б)Найдите значение аргумента при котором значение функции равно 4в)Какие из точек A B C D принадлежат графику этой функцииА ( 0;30) B (2,5;-0,5) C (пять целых,одна третья; 2 целых 1 третья ) D (-4;7)Чем скорее тем лучше пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
Б) у=-(-2)+3=5
в)-х+3=4
-х=1
х=-1
г)  только точка D принадлежит.

в пункте а) не указано значение аргумента,т.е. икса.