7x+1=4(x+2) РЕШИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
7x + 1 = 4 (x+2)

7x + 1 = 4x + 8

7x - 4x = 8 - 1

3x = 7

x = 7/3.
Отвечает Варенов Саша.
7x+1=4x+8; 7x-4x=8-1; 3x=7; x=7/3=2 1/3. Ответ: x=2 1/3.