Решение задач с помощью линейных уравнений.Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в пять раз

больше ширины. Найдите длину и ширрину этого прямоугольника.Можно с краткой записью и подробно. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лифинцева Алина.

Р=2(а+в), пусть ширина х, тогда

20=2(х+5х)

6х=20/2

х=10/6

х=1,67см ширина

1,67*5=8,35см длина