Помогите пожалуйста Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 2x-5y-10=0 c

осями координат. Объяснение в придачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
С осью ОX:y=0. и также с ось оу только уже х=0,и просто вместо хподставляешь и решаешь как простое уравнение
2x-5*0-10=0
2x-10=0
2x=0+10
x=10:2
x=5
(5;0)