Пожалуйста объясните как решать такое уравнение (2x-11)(-5x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
Приравнивай каждую скобку к нулю
2х-11=0 и -5х-7=0 и решай
Отвечает Шитов Артем.
Здесь перед нами произведение двух множителей.
Первый множитель 2х-11,второй -5х-7
Произведение равно нулю тогда,когда один из множителей равен 0⇒
2х-11=0  или -5х-7=0
х=5,5      или х= -1,4