Найдите первый отрицательный член последовательности 15.5 ; 13.5;...


Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

А1=15,5 А2= 13,5 Ап=?

Д=А2-А1=-2

А5=А1+Д^4=-0,5

ответ: -0,5