(a+b+c)^2-(a-b-c)^2+3ab+5abcПреобразуйте выражение в многочлен стандартного вида и определите его

степень!

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
(а+в+с)²-(а-в-с)²+3ав+5авс = а²+в²+с²+2авс -а²-в²-с²-2авс+3ав+5авс =  ⇒

 ⇒ =  3ав+5авс = ав(3+5с)