5*5√7+9*√7-9/5√7+9+5*√7-9 * ( 5√7+9/5*√7-9 -5*√7-9/5√7+9 )


Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
Ооооочень непонятная запись условия примера... Что на что делится, что на что умножается – можно только догадываться.

Чтобы вычиталось внутри делителя, как в конце – нужно ставить дополнительные скобки, иначе ничего не понять...


Такое условие??  5 * \frac{ 5 \sqrt{7} + 9 }{ 5 \sqrt{7} + 9 } * \frac{ 
\sqrt{7} - 9 }{ 5 \sqrt{7} - 9 } * ( \frac{ 5 \sqrt{7} + 9 }{ 5 \sqrt{7}
 - 9 } - \frac{ 5 \sqrt{7} - 9 }{ 5 \sqrt{7} + 9 } ) ;


Если условие понято правильно, то решение такое:


 5 * \frac{ 5 \sqrt{7} + 9 }{ 5 \sqrt{7} + 9 } * \frac{ \sqrt{7} - 9 }{ 5
 \sqrt{7} - 9 } * ( \frac{ 5 \sqrt{7} + 9 }{ 5 \sqrt{7} - 9 } - \frac{ 5
 \sqrt{7} - 9 }{ 5 \sqrt{7} + 9 } ) =

 = 5 * \frac{ (
 5 \sqrt{7} + 9 ) ( \sqrt{7} - 9 ) }{ ( 5 \sqrt{7} + 9 ) ( 5 \sqrt{7} - 9
 ) } * ( \frac{ 5 \sqrt{7} + 9^{ [ 5 \sqrt{7} + 9 ] } }{ 5 \sqrt{7} - 9 }
 - \frac{ 5 \sqrt{7} - 9^{ [ 5 \sqrt{7} - 9 ] } }{ 5 \sqrt{7} + 9 } ) = 


 = 5 * \frac{ 5 \sqrt{7} ( \sqrt{7} - 9 ) + 9 ( 
\sqrt{7} - 9 ) }{ 5^2 7 - 9^2 } * \frac{ ( 5 \sqrt{7} + 9 )^2 - ( 5 
\sqrt{7} - 9 )^2 }{ ( 5 \sqrt{7} - 9 ) ( 5 \sqrt{7} + 9 ) } =


 = 5 * \frac{ 5*7 - 45 \sqrt{7} + 9 \sqrt{7} - 9^2 }{ 25*7 - 81 } * 
\frac{ ( ( 5 \sqrt{7} )^2 + 2*5*9 \sqrt{7} + 9^2 ) - ( ( 5 \sqrt{7} )^2 -
 2*5*9 \sqrt{7} + 9^2 ) }{ 5^2 7 - 9^2 } ;

 = 5 * \frac{ 35 - 36 \sqrt{7} - 81 }{94} * \frac{ 2*90 \sqrt{7} }{ 25 7 - 81 } = 5 * \frac{ 36 \sqrt{7} - 46 }{94} * \frac{ 180 \sqrt{7} }{94} =

 = 5*180*2 \frac{ 18*7 - 23 \sqrt{7} }{94^2} = \frac{1800}{8836} ( 126 - 23 \sqrt{7} ) =

 = \frac{450}{2209} ( 126 - 23 \sqrt{7} ) ;