Нужна помощь срочно! Даю 30 баллов.Сравните числа: корень из 2015+ корень из 2013 и 2 корня из

2014.Подробное решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
Возведем в квадрат левую и правую часть
(√2015+√2013)^2=2015+2√2015*2013+2013=4028+2√2015*2013
(2√2014)^2=4*2014=4028
очевидно, что левая часть больше правой