Поомогите 13 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Артем.
Возведем обе части уравнения в квадрат, получаем:
( \sqrt{x+2} )^2=( \sqrt{2x-4} )^2\\ x+2=2x-4\\ x-2x=-4-2\\ -x=-6\\ x=6
Убеждаемся проверкой, что корень х=6 является решением уравнения.