Розв'язати рівняння 27^2x+8=9


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.
\displaystyle 27^{2x+8}=9 \\  \\3^{3(2x+8)}=3^{2} \\  \\ 6x+24=2 \\ 6x=-22 \\ \\x=- \frac{11}{3}\\ \\x=-3 \frac{2}{3}

Ответ: {-3 2/3}