Преобразуйте выражения, используя формулы сокращенного умножения 1 (корень 5-а)*(корень 5+а) 2

(корень z-корень 7)*(корень z+корень 7) 3 (б+корень с)*(корень с -б) 4(корень 2m+корень 11n)*(корень 11n-корень 2m)

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
1)  (\sqrt{5} -a)*(\sqrt{5} +a)=(\sqrt{5})^2 -a^2=5-a^2

2) ( \sqrt{z} - \sqrt{7})* ( \sqrt{z} - \sqrt{7})=( \sqrt{z})^2 - (\sqrt{7})^2=z-7

3) (b+ \sqrt{c})*( \sqrt{c}-b)= ( \sqrt{c}+b)*( \sqrt{c}-b)=(\sqrt{c})^2-b^2=c-b^2

4)  (\sqrt{2m} + \sqrt{11n} )*(\sqrt{11n}-\sqrt{2m})= (\sqrt{11n}+\sqrt{2m})*(\sqrt{11n}-\sqrt{2m})= \\  \\= (\sqrt{11n})^2-(\sqrt{2m})^2=11n-2m

____________________________________________________________-