Упростите вырaжение: (x^2+2y)(x^2+2y)-(x^2-2y)(x^2+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
 (x^{2} +2y)( x^{2} +2y)-( x^{2} -2y)( x^{2} +2y)= x^{4} +4 x^{2} y+4 y^{2} - x^{4} +4  y^{2}  =4 x^{2} y+8 y^{2} =4y( x^{2} +2y)