Найдите пятый член геометрической прогресс (bn),если b1=-64 и q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
b_{1} =-64 \\  q=- \frac{1}{2} ; \\  \\ b_{5} =b_{1}*q^{4} =(-64)*(- \frac{1}{2})^{4} =- \frac{64}{16} =-4