гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 корень из 5 см, а разность катетов равна 3 см.

Найдите катеты и периметр прямоугольного треугольника. НАРОД РЕШИТЕ ПЛИИИЗ)))))))ОЧ РАДА БУДУ

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Артём.

по т. Пифагора

BC^2=x^2+y^2

 

x-y=3

45=x^2+y^2

 

x^2+y^2=45

x=3+y

 

(3+y)^2+y^2=45

y^2+3y-18=0

D=81

y1=3    y2<0 (не подходит)

 

x-3=3

x=6

 

P=6+3+3корня из 5 

Ответ: 3; 6; 9+3корня из 5